Уважаемые пользователи! В текущий момент мы запустили новую версию сайта ATP ST.PETERSBURG OPEN 2019 в тестовом режиме. Нам требуется несколько дней для полного обновления сайта.

21.09.2019, 17:50 #Новости #Турнир

В субботу, 21 сентября, продолжились матчи турнира ProAm в рамках StPetersubrg Open 2019. Благодаря победам в групповом этапе соревнований определились полуфиналисты, а затем и участники финального матча.

В первом полуфинале сыграли команда в составе экс-футболиста «Зенита» Александра Кержакова, экс-теннисистки Дарьи Панфилкиной и Анастасии Буханко (ныне ведущая телепрограммы «Пора на теннис!») и трио Валерия Никифорова, Анастасии Мыскиной и Елена Дементьевой. Поединок был напряженным, несмотря на итоговый счет встречи: победу одержала команда Никифоров-Мыскина-Дементьева  – 6/2, 6/3.

Затем на тренировочном корте «Сибур Арены» сошлись два дуэта. В первом из них объединили усилия вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов и чемпионка «Ролан Гаррос-1997», член директората турнира по работе с игроками Ива Майоли. Им противостояли непобедимые Михаил Южный и Александр Медведев. Уже в первом сете завязалась настоящая борьба – пары сыграли тай-брейк. Во втором сете до последнего мяча не было понятно, кому удастся стать вторыми финалистами турнира ProAm и побороться за звание победителя. В итоге паре Медведев-Южный удалось сделать брейк и одержать победу в матче – 7/6(4), 6/4.

Уже завтра, 22 сентября, в 10:00 состоится финал турнира ProAm, в котором сыграют Михаил Южный и Александр Медведев, против тройки Валерий Никифоров-Анастасия Мыскина-Елена Дементьева.