Уважаемые пользователи! В текущий момент мы запустили новую версию сайта ATP ST.PETERSBURG OPEN 2019 в тестовом режиме. Нам требуется несколько дней для полного обновления сайта.

ru
  • Ru
  • En
  • 中文

Шаран и Зеленай – чемпионы парного турнира St. Petersburg Open 2019

Дивиж Шаран (Индия) и Игорь Зеленай (Словакия) завоевали парный трофей XXIV Международного теннисного турнира St. Petersburg Open 2019. В финальном поединке они обыграли итальянский тандем Симоне Болелли/Маттео Берреттини 6/3, 3/6, 10-8. Матч продолжался 1 час 17 минут.

Шаран и Зеленай уверенно взяли первый сет за 33 минуты, процент выигранных очков на подаче у них был выше, чем у соперников. Во второй партии борьба была напряженнее, игровое преимущество перешло на сторону итальянцев, они сравняли счет по сетам 1-1. Исход поединка решил чемпионский тай-брейк – 10-8 в пользу Шарана и Зеленая.

В интервью на корте чемпионы сказали, что с удовольствием приедут в следующем году защищать свой титул. «Уже в третий раз приезжаю в Санкт-Петербург, это один из моих самых любимых турниров в туре. Поэтому мы вернемся и будем защищать свой титул», — поделился своими впечатлениями Дивиж Шаран из Индии.

Таким образом, Маттео Берреттини не удалось второй год подряд завоевать парный трофей соревнований в Петербурге.