Канадец с русскими корнями Денис Шаповалов победил итальянца Маттео Берреттини во втором круге St. Petersburg Open 2018. Матч продолжался 1 час 56 минут и завершился уверенной победой Шаповалова в решающем сете – 7/6(6), 4/6, 6/0.
«Моя мама стояла со мной на корте с пяти лет и до сих пор она со мной. Она научила меня всему, что я умею. Спасибо ей огромное и моему отцу за то, что дали мне возможность так играть на таком турнире», — сказал Денис
За выход в полуфинал Шаповалов сразится с чемпионом St. Petersburg Open 2012 Мартином Клижаном.
Уважаемые зрители! Доступ на турнир возможен ТОЛЬКО при наличии QR-кода о прохождении полного курса вакцинации или о перенесенном заболевании не позднее 6 месяцев. Продажа билетов осуществляется ТОЛЬКО у официальных партнеров! На официальном сайте продажа осуществляется без комиссии.