Михаил Южный, завершающий спортивную карьеру, победил в первом круге St. Petersburg Open2018 боснийца Мирзу Башича – 7/6(6), 6/4.
В первом сете россиянин уступал с брейком 3-4, но тут же сделал обратный брейк и взял партию на тай-брейке. Преимущество во втором сете в виде двух брейков оказалось достаточным для итоговой победы.
«Не судите строго», — начал Михаил Южный традиционное интервью на корте, а далее зачитал стихи собственного сочинения:
Если каждую неделю
Мне бы в Питер приезжать
И родные видеть лица,
То готов я век играть.
36 — вообще не возраст,
Ведь в душе еще пацан,
Только вот по заграницам
Ездить что-то я устал.
Ну а дома все иначе:
Есть кураж и я смогу
С топами играть на равных,
Ну хотя бы раз в году.
За выход в четвертьфинал Южный поспорит с Роберто Баутистой Агутом.
Продажа билетов осуществляется ТОЛЬКО у официальных партнеров! На официальном сайте продажа осуществляется без комиссии.
Уважаемые зрители! Обращаем Ваше внимание, что билеты на турнир можно приобрести только в кассах КАССИР РУ, а также по предварительному бронированию на один час через операторов контактного центра по тел. +7 (812) 703-40-40 и с последующим выкупом в кассах КАССИР РУ.