Уважаемые пользователи! В текущий момент мы запустили новую версию сайта ATP ST.PETERSBURG OPEN 2019 в тестовом режиме. Нам требуется несколько дней для полного обновления сайта.

ru
  • Ru
  • En
  • 中文
Официальный хештег #FORMULATX

Мастер-класс Динары Сафиной и Михаила Южного

21 сентября в рамках турнира St. Petersburg Open 2019 в двух шагах от «СИБУР АРЕНЫ», в легкоатлетическом манеже прошел мастер-класс с участием российских звезд  тенниса — Динары Сафиной и Михаила Южного. Юных теннисистов было очень много, поэтому всех разделили на две команды, одна из которых играла с Михаилом, а вторая — с Динарой.

Сначала была проведена разминка, по ходу которой спортсмены играли в игру «снежки» теннисными мячами, которая очень повеселила и заодно сплотила ребят. А сам мастер-класс проходил в формате игры: ребята не учились работать с мячом или ракеткой, они учились играть. Всего было 2 тайма по 20 минут, почти как в футболе. В каждой команде было по пять человек, все играли по кругу друг против друга по одной минуте. Ребята сражались вместе с Динарой и Михаилом за Кубок St.Petersburg Open, который как, оказалось, будет передаваться из года в год. На корт его вынесли Лев и Лайна, талисманы турнира.

Поначалу счет был равный, поскольку все потихоньку втягивались в игру, но дальше она стала более напряженной, появился азарт. Под конец первого тайма возник спорный момент, судья предложил разрешить этот спор в личном противостоянии Динары Сафиной и Михаила Южного. После недолгого розыгрыша Динара отправила мяч в аут и команда Михаила вырвалась вперед. Во втором тайме у команды Динары Сафиной стало появляться больше ошибок — наверное, сказалось волнение — и ребята стали проигрывать. В итоге со счетом 102:87 победила команда Михаила Южного. На матче также присутствовали родители юных теннисистов, которые активно болели за своих детей и безумно радовались, что они смогли поиграть с такими прославленными теннисистами.