Россиянин Евгений Карловский (№279 ATP), получивший wild card в квалификацию St. Petersburg Open 2021, оказал достойное сопротивление сербу Миомиру Кечмановичу, занимающего 71-ю строчку рейтинга ATP. Но победа осталась за Кечмановичем — 2/6, 6/4, 6/1.
В стартовой партии Кечманович испытывал проблемы на подаче и допускал много невынужденных ошибок с форхенда. Россиянин же часто выходил к сетке для завершения розыгрыша, выглядел намного увереннее своего оппонента.
Во втором сете Кечманович наладил подачу и захватил инициативу (3/0). Теннисисты демонстрировали красивые затяжные розыгрыши. Несмотря на то, что Евгению удалось сравнять счёт, всё же серб не позволил переломить ход поединка и завершил партию в свою пользу.
Решающий третий сет получился интересным и зрелищным для публики, несмотря на итоговый счёт. Серб сделал брейк на подаче соперника (3/1). Затянутым вышел пятый гейм решающего сета, борьба шла на «больше-меньше», но и здесь точнее оказался Кечманович (4/1). Обеспечив себе комфортное преимущество, представитель Сербии уже не дал россиянину шансов.
Уважаемые зрители! Доступ на турнир возможен ТОЛЬКО при наличии QR-кода о прохождении полного курса вакцинации или о перенесенном заболевании не позднее 6 месяцев. Продажа билетов осуществляется ТОЛЬКО у официальных партнеров! На официальном сайте продажа осуществляется без комиссии.