Южный начал с победы, Кузнецов и Гулбис завершили борьбу

На кортах «СИБУР АРЕНЫ» во вторник, 19 сентября, продолжились матчи первого круга турнира St. Petersburg Open 2017. Любимец питерской публики Михаил Южный победил в двух партиях австралийца Джона-Патрика Смита – 7/6(6), 6/4. Во втором раунде соперником чемпиона St.Petersburg Open 2004 станет третий сеяный Фабио Фоньини из Италии.

Андрей Кузнецов встречался с седьмым сеяным Виктором Троицки. Победу на двух тай-брейках одержал сербский теннисист – 7/6(6), 7/6(2). В первом сете россиянин отыграл на тай-брейке пять сетболов кряду, сравняв счет, уступая 1-6. Но большего ему сделать не удалось. Матч продолжался 1 час 45 минут.

Зачехлил ракетку в стартовом матче победитель St. Petersburg 2013 года Эрнест Гулбис. Латвиец проиграл Лиаму Броди – 3/6, 0/6. Для британца это уже третий выигранный матч в Санкт-Петербурге с учетом победы в квалификации. Теперь Броди сыграет с четвертым сеяным Адрианом Маннарино из Франции. В еще одном матче вторника литовец Ричардас Беранкис сломил сопротивление Даниэля Мазура из Германии – 3/6, 6/3, 6/2. Cледующим соперником Беранкиса станет немец Филипп Кольшрайбер, посеянный под пятым номером.

Завершился игровой день на центральном корте «СИБУР Арены» матчем парного разряда между российскими теннисистами. Дуэт Евгений Донской/Михаил Южный оказался сильнее пары Михаил Елгин/Александр Кудрявцев – 7/6(5), 3-6, 10-2.