ST. PETERSBURG OPEN 2015: ЮЖНЫЙ И РУБЛЁВ РЕАБИЛИТИРОВАЛИСЬ В ПАРЕ

Российские теннисисты Теймураз Габашвили и Андрей Рублёв с разным настроением завершили в среду, 23 сентября, матчи первого круга St. Petersburg Open 2015. Первая ракетка России Теймураз Габашвили отдал только четыре гейма белорусу Ярославу Шила и завершил встречу за 54 минуты – 6/2, 6/2. 17-летний Андрей Рублёв не устоял перед напором более опытного итальянца Симоне Болелли, который старше россиянина на 13 лет (и на 115 ступенек выше в мировой теннисной иерархии). Счет матча – 6/4, 3/6, 1/6 в пользу уроженца Болоньи.
Пробился во второй круг турнира представитель Узбекистана Денис Истомин. В напряженном матче он одолел победителя St. Petersburg Open 2010 Михаила Кукушкина из Казахстана – 7/6(4), 2/6, 6/2. Уступил в первом раунде и Андрей Голубев, соотечественник Кукушкина. Он потерпел поражение от немца Бенджамина Беккера – 4/6, 6/1, 4/6. Француз Люка Пуй нанес поражение литовцу Ричардасу Беранкису – 7/6(9), 3/6, 7/6(4). Идут дальше Жоау Соуза, переигравший Раду Албота из Молдавии (3/6, 7/5, 6/4), и Марсель Гранольерс, отправивший домой Танаси Коккинакиса (6/3, 6/3). Испанец и португалец теперь сыграют друг против друга.
Первым четвертьфиналистом St. Petersburg Open 2015 стал третий сеяный Доминик Тим. Во втором круге он оказался сильнее своего соотечественника Андреаса Хайдера-Маурера – 6/2 7/6(2). «Всегда трудно  играть против своего друга, каждый раз это вызов для меня, – признался Тим после матча. – Я старался сохранять концентрацию. Я первый раз в Санкт-Петербурге, мне здесь очень нравится, я очень много читал про Россию».
Финальным аккордом дня стал парный матч между тандемом Евгения Донского и Константина Кравчука, которые в последнее время выступают дуэтом  в составе сборной России,  и вновь сформировавшейся парой Михаил Южный/Андрей Рублёв. Победа осталась за Южным/Рублёвым – 6/3, 2/6, 10-5. Вот так оба игрока смогли реабилитироваться за поражение в одиночке и продолжат борьбу за титул в парном разряде.
Четверг на кортах «СИБУР АРЕНЫ» обещает стать жарким, определятся четвертьфиналисты одиночного разряда. Российским теннисистам Теймуразу Габашвили и Евгению Донскому предстоит помериться силами с четвертым и вторым сеяным – Роберто Баутистой Агутом и Милошем Раоничем. Вечером, не ранее 18:30 (мск) свой стартовый матч в Петербурге проведет главный фаворит Томаш Бердых.