САФИУЛЛИН И ТЮРНЕВ ПРОБИЛИСЬ В ФИНАЛ КВАЛИФИКАЦИИ

В воскресенье, 16 сентября, состоялись матчи первого круга квалификации St. Petersburg Open 2018. Борьбу на петербургском турнире продолжают два российских теннисиста.

Волевую победу дня одержал Роман Сафиуллин. Победитель юниорского Australian Open-2015 уступал 2/5 с двумя брейками в решающей партии итальянцу Лоренцо Сонего, но сумел взять пять геймов подряд и одолеть первого сеяного в квалификации – 3/6, 6/4, 7/5. За выход в основную сетку турнира Сафиуллин поспорит с другим итальянцем - Лукой Ванни, который также в трех партиях сломил сопротивление немца Даниэля Брандса – 6/4, 4/6, 7/5. «Начиная со счета 2/5 в третьем сете играл так, словно уже нечего было терять, - сказал после матча Роман. - Где-то соперник помог - ошибся на легких мячах, которые были ключевыми в геймах. После этого я уже взбодрился и довел дело до победы. Можно сказать, что играл на кураже, который придавала поддержка публики», - сказал после матча Роман.

Прошлогодний обладатель wild card петербуржец Евгений Тюрнев убедительно переиграл француза Стефана Робера (6/3, 6/4). Теперь Евгений сразится с белорусом Ильей Ивашко, одолевшим россиянина Евгения Карловского в трех сетах - 2/6, 7/6, 6/4.

Не сумел пробиться в финал квалификации Виктор Троицки, уступивший Лукасу Мидлеру 2/6 3/6. Австриец в понедельник встретится с белорусом Владимиром Игнатиком, переигравшим россиянина Алексея Ватутина – 7/5 6/4.

Ещё одну пару в финальном раунде квалификации St. Petersburg Open 2018 составили Рубен Бемельманс и Адриан Менендес-Масейрас. Бельгиец одолел белоруса Егора Герасимова, дожав соперника на тай-брейке третьей партии – 2/6, 6/4, 7/6(4), тогда как испанец оказался сильнее россиянина Ивана Неделько – 6/2, 6/3.

В понедельник, 17 сентября, помимо решающих матчей квалификации, состоятся первые поединки основной сетки. Не ранее 15:00 (мск) на корт выйдут россиянин Евгений Донской и словак Мартин Клижан, праздновавший успех в Петербурге в 2012 году. Следом за ними внимание зрителей будет приковано к противостоянию трехкратного чемпиона турниров «Большого шлема» Стэна Вавринки и словенца Альяжа Бедене.

Подпишись, чтобы читать другие материалы!